Vous trouverez ici toutes les pièces et dessins disponibles du 'Festool 487107 ( PS2 )'. De là, vous pouvez commander directement toutes les pièces souhaitées. De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Festool 487107 ( PS2 )


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Festool 487107 ( PS2 )

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Épuisé
1 486618

Épuisé
1 487759

Épuisé
1 xxx

Feld green  230v
2 487840 60.14 72.16

Interrupteur à coulisse
3 446002 1.51 1.81

Câble Eu
4 457410 22.99 27.59

Passe-câble
5 445738 1.80 2.16

Vis à tête bombée M4 x 8
6 203806 1.37 1.64

Capuchon
7 442506 3.38 4.06

Capuchon
8 487849 27.83 33.40

Ecrou hexagonal M4
9 200715 1.37 1.64

Vis à tête bombée M4 x 12
10 228509 1.37 1.64

Etrier
11 449929 2.09 2.51

Protecteur contre les projections de copeaux
12 448596 16.24 19.48

Vis à tête bombée 3,5 x 50 mm
13 400005 1.37 1.64

Ecrou carré M5
14 228520 1.37 1.64

Pare-éclats
15 483372 6.46 7.75

Table
16 445421 18.61 22.33

Griffe
17 442507 1.44 1.73

Circlips
18 200617 1.37 1.64

Roulement rainuré à billes
19 400004 11.88 14.26

Excentrique
20 487842 67.64 81.17

Vis à tête cylindrique M4 x 16
21 400096 1.37 1.64

Poids
22 442494 17.42 20.91

Roue dentée
23 444805 46.95 56.34

Douille à aiguilles
24 400008 3.82 4.58

Vis à tête bombée M4 x 10
25 228582 1.37 1.64

Bride
26 442496 23.23 27.88

Épuisé
27 xxx

Boîte de transmission
28 487851 67.88 81.46

Ventilateur
29 485108 4.46 5.36

Roulement rainuré à billes
30 228672 4.61 5.53

Rondelle support
32 400009 1.37 1.64

Douille à aiguilles
33 400008 3.82 4.58

Palier
35 453072 12.60 15.12

Joint
36 442557 1.44 1.73

Couvercle de transmission
38 489230 79.13 94.96

Roulettes
39 487844 17.42 20.91

Épuisé
40 xxx

Vis à tête cylindrique M5 x 12
41 400095 1.37 1.64

Patin de serrage
42 487845 42.47 50.97

Vis à tête cylindrique M5 x 8
43 204482 1.37 1.64

Semelle
44 487841 14.65 17.58

Vis à tête cylindrique M4 x 7
45 400062 1.37 1.64

Vis à tête cylindrique M5 x 16
46 228643 1.37 1.64

Vis à tête bombée 3,5 x 16 mm
47 228663 1.37 1.64

Circlips
48 204471 1.37 1.64

Roulement rainuré à billes
49 228559 4.39 5.27

Entraînement pendulaire
50 442493 3.53 4.23

Goupille cylindrique
51 203748 1.37 1.64

Vis à tête bombée M4 x 12
52 228509 1.37 1.64

Palier
53 448475 13.86 16.63

Épuisé
54 200757

Épuisé
55 442500

Épuisé
55 xxx

Épuisé
56 xxx

Vis à tête bombée M4 x 12
57 228509 1.37 1.64

Support
58 442501 5.33 6.39

Vis à tête fraisée bombée M3 x 8
59 400077 1.37 1.64

Support Hm
60 487847 45.13 54.16

Vis à tête bombée M4 x 12
61 228509 1.37 1.64

Levier de commande pendulaire
62 487848 30.61 36.74

Épuisé
63 xxx

Disque de guidage d'air
64 442901 3.82 4.58

Vis à tête bombée 3,0 x 12 mm
65 228717 1.37 1.64

Pince
66 439918 1.37 1.64

Charbon (pair) 230v
67 487530 31.94 38.33

Charbon (paar) grün 230v
67 487878 13.54 16.24

Vis à tête bombée 1,8 x 10 mm
68 447573 1.37 1.64

Épuisé
69 xxx

Vis à tête bombée M3 x 6,5
70 228718 1.37 1.64

Vis à tête bombée 3,5 x 16 mm
71 228663 1.37 1.64

Capuchon
72 487674 19.93 23.92

Vis à tête bombée 3,5 x 20 mm
73 445743 1.37 1.64

Carter de moteur
74 487146 13.99 16.79

Vis à tête bombée 3,5 x 16 mm
75 228663 1.37 1.64

Pont
76 439662 1.37 1.64

Tringle de commande
77 487794 13.46 16.16

Vis à tête bombée M4 x 4
78 400440 1.37 1.64

Table
79 487085 31.34 37.61

Tournevis Sw 4
99 202751 1.37 1.64

Votre panier contient 0 de produits.