Vous trouverez ici toutes les pièces et dessins disponibles du 'Makita ES-2136TLC'. De là, vous pouvez commander directement toutes les pièces souhaitées. De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Makita ES-2136TLC


Dessins techniques 1

Dessins techniques 2

Liste de pièces de rechange des Makita ES-2136TLC

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Zeskant moer M8
001 931403-6 0.83 1.00

Zeskant moer M8
1 931403-6 0.83 1.00

Tandwiel 12
002 227626-5 6.37 7.64

Tandwiel 12
2 227626-5 6.37 7.64

Kogellager 6301llb
003 211132-0 8.80 10.56

Kogellager 6301llb
3 211132-0 8.80 10.56

Waaier 80
004 240003-4 2.98 3.58

Waaier 80
4 240003-4 2.98 3.58

Induit 240v
005 517904-4 35.96 43.15

Induit 240v
5 517904-4 35.96 43.15

Isoleerring Uc35/40/4530A A
006 681666-1 0.97 1.16

Isoleerring Uc35/40/4530A A
6 681666-1 0.97 1.16

Kogellager 629Zz A
007 210084-2 1.12 1.34

Kogellager 629Zz A
7 210084-2 1.12 1.34

Tapschroef Pt 5X55 Hr5001C A
008 266095-5 0.94 1.13

Tapschroef Pt 5X55 Hr5001C A
8 266095-5 0.94 1.13

Épuisé
9 419410-4

Épuisé
009 419410-4

Inducteur
10 636394-3 34.36 41.23

Inducteur
010 636394-3 34.36 41.23

Commutateur
11 650577-1 2.00 2.40

Commutateur
011 650577-1 2.00 2.40

Carter De Moteur
12 142349-3 14.90 17.88

Carter De Moteur
012 142349-3 14.90 17.88

012A 643536-2 1.42 1.70

Naamplaat "es2136"
013 815G30-8 2.58 3.10

Naamplaat "es2136"
13 815G30-8 2.58 3.10

Drukveer 4
14 233173-6 0.83 1.00

Drukveer 4
014 233173-6 0.83 1.00

Dodemansknop
15 416178-3 0.83 1.00

Dodemansknop
015 416178-3 0.83 1.00

Schakelaar Tgc30b
016 650717-1 8.18 9.82

Schakelaar Tgc30b
16 650717-1 8.18 9.82

Tapschroef 4x18
17 265995-6 0.83 1.00

Tapschroef 4x18
017 265995-6 0.83 1.00

Jeu De Poignees
18 187902-8 14.90 17.88

Jeu De Poignees
018 187902-8 14.90 17.88

Etiquette Info.
018A 802G51-9 2.58 3.10

Netsnoer m/steker
019 665894-6 12.20 14.64

Netsnoer m/steker
19 665894-6 12.20 14.64

Kabeltule 10-90
020 682505-8 1.58 1.90

Kabeltule 10-90
20 682505-8 1.58 1.90

Klemstrip
021 687124-5 0.83 1.00

Klemstrip
21 687124-5 0.83 1.00

Tapschroef 4x18
022 265995-6 0.83 1.00

Tapschroef 4x18
22 265995-6 0.83 1.00

Condensator 0,1uf
023 645105-5 2.58 3.10

Condensator 0,1uf
23 645105-5 2.58 3.10

Controle unit
024 631719-6 64.89 77.87

Controle unit
24 631719-6 64.89 77.87

Schakelknop A/u
25 419411-2 5.05 6.06

Schakelknop A/u
025 419411-2 5.05 6.06

Koolborstel set Cb-153
26 181044-0 3.77 4.52

Koolborstel set Cb-153
026 181044-0 3.77 4.52

Koolborstelhouderdop
27 643650-4 0.83 1.00

Koolborstelhouderdop
027 643650-4 0.83 1.00

Jeu De Poignees
028 187902-8 14.90 17.88

Etiquette Info.
028A 802G51-9 2.58 3.10

Tapschroef 4x18
029 265995-6 0.83 1.00

Tankdop
030 142282-9 3.37 4.04

Palier
031 454822-4 4.85 5.82

Joint
032 421959-2 1.32 1.58

Reservoir D’huile
033 454826-6 1.32 1.58

Verbindingsstuk "b"
034 424611-1 0.94 1.13

Verbindingsstuk "a"
035 424610-3 1.14 1.37

Ressort De Compression
036 231975-4 0.83 1.00

Capot de recouvrement
037 416274-7 0.83 1.00

Épuisé
038 454825-8

Veer voor handbescherming
039 233174-4 1.12 1.34

Protection des mains
040 142341-9 4.44 5.33

Indicatielabel
040A 802K54-7 2.58 3.10

Rembandhouder
041 158044-5 8.82 10.58

Ressort
042 234005-0 1.58 1.90

O-ring 6
043 213017-6 0.83 1.00

Carter
044 454821-6 7.81 9.37

Tapschroef 5x25
045 266041-8 0.83 1.00

Kogellager 606Zz A
046 210137-7 0.94 1.13

Borgring S-10
047 961006-2 0.83 1.00

Wormwiel DUC353
048 221427-3 2.58 3.10

Épuisé
049 196419-0

Bague
050 424612-9 0.83 1.00

Tapschroef 4x18
051 265995-6 0.83 1.00

Tandwiel 37
052 227627-3 10.15 12.18

Arbre
053 326373-6 4.24 5.09

Kogellager 6001zz
054 211148-5 7.81 9.37

Poignee
055 454823-2 10.02 12.02

Tapschroef 5x25
056 266041-8 0.83 1.00

Boomaanslag
057 345651-5 2.58 3.10

Tapschroef 5x25
058 266041-8 0.83 1.00

Logement De Palier
059 319091-3 18.37 22.04

Tapschroef 5x60mm
060 266044-2 0.83 1.00

Sluitring 4
061 267195-4 0.83 1.00

Tapschroef M4x12mm Ck
062 266026-4 0.83 1.00

Remband
063 168426-3 10.46 12.55

Koppelingstrom.Uc35/40/4530A A
064 123886-6 21.96 26.35

Sluitring 8 x 14 X 0,5mm
065 253215-0 0.83 1.00

Épuisé
066 927306000

Tapschroef 4X12 Ms246.4
067 266427-6 0.83 1.00

Capot de recouvrement
068 454818-5 0.83 1.00

Tandwiel 14
069 227496-2 3.77 4.52

Vis De Reglage
070 326372-8 0.83 1.00

Stelpin
071 326310-0 0.94 1.13

Tapschroef 4X12 Ms246.4
072 266427-6 0.83 1.00

Zijkap assy
073 183B54-5 16.58 19.90

Rubber pen 4
075 263002-9 0.83 1.00

Arbre D’entrainement
076 142665-3 3.37 4.04

Afdekring
077 454819-3 1.14 1.37

Snelspanwartel
078 142235-8 5.44 6.53

Slangklem
081 324685-1 1.18 1.42

Votre panier contient 0 de produits.